Home Separador Store SeparadorSam-m s27f610eau
Siguenos en Facebook
MONITOR PROFESIONAL SAMSUNG VIEWFINITY S6 S61F S27F610EAU 27"/ QHD/ REGULABLE EN ALTURA/ NEGRO
Sin valoraciones
Leer comentarios (0)
Ref.: SAM-M S27F610EAU
Producto descatalogado
Descripción del producto
27' ViewFinity S6 S61F QHDResolucin QHD100 HzModo de proteccin ocularErgonmicoResolucin QHDLa excelencia visual que buscan los profesionales. La resolucin QHD (2560x1440) revela detalles ocultos con una mayor densidad de pxeles. Sumrgete en dibujos ultradetallados, diagramas complejos y contenido de vdeo dinmico con un flujo de trabajo ms fluido.Rendimiento fluido independientemente del contenidoFrecuencia de actualizacin de 100 HzDisfruta de la accin mientras juegas, ves videos o trabajas en proyectos creativos. La frecuencia de actualizacin de 100 Hz reduce el retraso y el desenfoque de movimiento para que no te pierdas nada en los momentos ms dinmicos.Ms poder para jugarModo de juegoConsigue una ventaja sobre tus competidores con ajustes de juego personalizables. Puedes ajustar al instante los colores y el contraste de la imagen para ver las escenas con mayor claridad y detectar enemigos ocultos en zonas oscuras. El Modo Juego se adapta a cualquier juego para ofrecerte una imagen que revela cada detalle.Conectar ms dispositivosConectividad mltipleCon los puertos HDMI y DP, conectar tus dispositivos es ms fcil que nunca. La interfaz intuitiva no solo simplifica la configuracin, sino que tambin aumenta tu productividad al optimizar tu flujo de trabajo.Menos fatiga visualParpadeo de pantalla reducido y luz azul bajaProtege tus ojos y disfruta de una experiencia cmoda, incluso durante largas sesiones de juego. La tecnologa avanzada Eye Comfort, certificada por TV, reduce la fatiga visual al minimizar la luz azul y reducir el molesto parpadeo de la pantalla.Opciones de visualizacin verstilesDiseo ergonmicoLa pantalla ajustable en altura e inclinable te permite disfrutar del mejor ngulo de visin y una funcionalidad ptima. Ahora tambin puedes girar la pantalla 90 grados, ideal para ver documentos largos con menos desplazamiento.
Especificaciones
PantallaTamao de pantalla: 27 pulgadasTipo de pantalla: PlanaTipo de panel: IPSResolucin: QHD 2560 x 1440Relacin de aspecto: 16:9Brillo tpico: 300 cd/m2Brillo mnimo: 250 cd/m2Relacin de contraste esttico: 1000:1Relacin de contraste dinmico: MegaTiempo de respuesta: 5 ms GTGngulo de visin: 178 horizontal y 178 verticalFrecuencia de actualizacin: Hasta 100 HzSoporte de color: Hasta 16,7 millones de coloresCobertura NTSC 1976: 83%Cobertura sRGB: 99%Tamao de pantalla activa: 596,7 x 335,7 mm
AudioAltavoces integrados: NoSalida de audio: No
Diseo y ergonomaColor frontal: NegroColor trasero: NegroColor del soporte: NegroSoporte ajustable en altura: Hasta 135 mmInclinacin: De -4 a 24Rotacin: De -45 a 45Pivote: De -92 a 92Montaje en pared: Compatible VESA 100 x 100 mm
Accesorios incluidosCable de alimentacin: Incluido, 1,5 mCable HDMI: Incluido
¿Dudas o preguntas sobre este producto?
Productos similaresMásVer mas productos similares
MONITOR PROFESIONAL SAMSUNG ESSENTIAL MONITOR S3 S24D300GAU/ 24"/ FULL HD/ NEGRO |
Añadir producto al carrito
MONITOR AOC 24B31H 23.8"/ FULL HD/ NEGRO |